3 медали на Первенстве России среди юношей и девушек 12-14 лет в г.Белгороде

С 9 по 15 июня на базе многофункционального спортивного комплекса «Белгород Арена» проходило Первенство России по тхэквондо среди юношей и девушек 12-14 лет. В соревнованиях принимали участие лучшие спортсмены из 57 регионов Российской Федерации. На церемонии открытия присутствовали почетные гости: член совета Всемирной Федерации Тхэквондо, президент Союза тхэквондо России Анатолий Константинович Терехов, заместитель и.о. губернатора Наталья Николаевна Зубарева, представитель президента Союза тхэквондо России в ЦФО, старший тренер юношеской сборной России Сергей Сергеевич Косьяненко, начальник управления физической культуры и спорта Белгородской области Наталья Юрьевна Жигалова, председатель попечительского совета БРОО «Федерация тхэквондо» Владимир Константинович Зубов.

В течение 5 дней на спортивных площадках сражались лучшие тхэквондисты с целью завоевать возможность оказаться в составе сборной России среди юношей и девушек 12-14 лет. Лучшим среди Белгородцев стал Ламонов Роман, который в весовой категории до 61 кг занял 1 место, одержав уверенные победы в 4 поединках. Роман является воспитанником СШОР №5 г.Белгорода (тренер Хворостова О.Б.). 2 место в весовой категории свыше 59 кг заняла спортсменка ДЮСШ №4 г. Белгорода Кулабухова Виктория (тренер Дмитриев А.Н.). 3 место в весовой категории до 29 кг заняла Сидоренко Милена, также воспитанница СШОР №5 г. Белгорода (тренер Мельникова Д.Г.). Таким образом, по итогам соревнований, два спортсмена БРОО «Федерация тхэквондо» попали в состав юношеской сборной России. Пожелаем им удачи на предстоящих тренировочных сборах, а также на соревнованиях международного уровня!

По итогам проведения соревнований были отмечены лучшие Белгородские судьи: Алексей Холхунов и Полина Глотова.
В общекомандном зачете команда Белгородской области из 59 регионов заняла 7 место.