Кубок посла Республики Корея

В субботу в липецком спорткомплексе «Звёздный» прошёл всероссийский турнир по тхэквондо на Кубок посла Республики Корея.

Кубок посла проходил по системе ТК-5 - команда на команду. Причём от командных соревнований в других видах единоборств турнир в тхэквондо заметно отличается: в первом 5-минутном раунде бойцы выходят на додянг в строгой последовательности: первый номер против первого, второй против второго и проводят пять схваток по одной минуте, причём набранные ими очки суммируются (ведётся сквозной счёт, как в командном турнире по фехтованию). А вот вторая стадия поединка более увлекательна и непредсказуема: в ходе второго раунда тренер может заменить спортсмена в любой момент и независимо от весовой категории, и оппоненты постоянно меняются.

На соревнованиях принимали участие спортсмены Белгородской области - Писклов Алексей, Невердинов Сергей, Никулин Александр, Хаврат Жан. В состав мужской сборной Центрального федерального округа вошли Невердинов Сергей и Никулин Александр. Команда ЦФО уступила в полуфинале, зато в захватывающем и зрелищном поединке за «бронзу» с бойцами из Татарстана была сильнее. А в финале команда Москвы одержала победу над тхэквондистами из Дагестана.

Нашли ошибку?
Успешно выполнено
Ошибка