4-6 мая в г. Рязань проходило Первенство Центрального Федерального округа по тхэквондо ВТФ среди юношей и девушек (12-14 лет).
331 спортсмен из 14 субъектов РФ принял участие в этих соревнованиях: здесь были победители и призеры прошлого Первенства России, Первенства Центрального
федерального округа, а также международных соревнований этого года (Турция, Фуджейра, Румыния).
5 кортов и яркие конкурентные поединки на протяжении всего дня ожидали участников и их болельщиков.
Команду Белгородской области представляли 35 спортсменов из ГБУ ДО СШОР № 1 Белгородской области, МБУ ДО СШОР № 5 г. Белгорода, МБУДО СШ № 4 и МБУ ДО «СШ»
Ракитянского района Белгородской области.
По результатам выступлений ребятам удалось завоевать 2 серебряных и 6 бронзовых медалей:
Умникова София – 2 место в категории девушки до 55 кг
Плужникова Дарья – 2 место в категории девушки свыше 59 кг
Патокин Артемий – 3 место в категории юноши до 49 кг
Смирнов Матвей – 3 место в категории юноши до 57 кг
Бондаренко Артем – 3 место в категории юноши до 61 кг
Кадымова Полина – 3 место в категории девушки до 33 кг
Ким Таисия – 3 место в категории девушки до 37 кг
Буханова Василиса – 3 место в категории девушки свыше 59 кг
Для спортсменов это был важный старт, он являлся вторым этапом отбора на Первенство России, которое будет проходить уже через месяц в г. Нальчик
(Кабардино-Балкарская Республика).
Это был шанс поработать на электронной системе судейства КР К-2 (нового поколения), которая будет применяться на Первенстве России.
А также это была возможность встретится в поединках с сильными конкурентными спортсменами, с которыми им еще придется побороться за возможность попасть в сборной
команду Российской Федерации и представлять команду на международной арене.







