Зазвенели первые медали Первенства России
С 20 по 25 мая в г. Люберцы (Московская область) проходит Первенство России среди юниоров и юниорок (до 21 года).
На соревнованиях принимает участие 456 спортсменов из 50 субъектов Российской Федерации.
Белгородскую область представляют 8 спортсменов:
- Вехов Никита
- Калюжный Андрей
- Юрютин Антон
- Селезнева Светлана
- Линкова Софья
- Добромирова Ольга
- Земскова Виктория
- Скрябина Ева
22 мая во второй день Первенства спортсменка МБУ ДО СШОР N 5 г. Белгорода Скрябина Ева стала бронзовой призеркой в весовой категории до 73 кг.
Ева уверено выиграла 3 поединка у рейтинговых спортсменок России:
- в первом бою выиграла у Борисовой Ольги (Челябинская область) - победительнице первенства УФО среди юниоров и юниорок до 21 года
- во втором бою выиграла у Омаровой Сабины (Московская область) - бронзовой призерки Первенства России среди юниоров и юниорок до 21 года в 2025 году
- в третьем бою выиграла у Нифонтовой Кристины (Ростовская область) - серебряной призерки Первенства России среди юниоров и юниорок 15-17 лет
В полуфинале Ева в 3м раунде по критерию предпочтительности судей уступила Алексеевой Анфисе (г. Санкт-Петербург) - серебряной призерке Чемпионата России среди мужчин и женщин, серебряной призерке Кубка России среди мужчин и женщин, бронзовой призерке Первенства России среди юниоров и юниорок до 21 года 2025 года.
3 уверенных победы и выполнение норматива Мастера спорта России!
Поздравляем Еву, ее тренеров Булгакову Наталью Александровну и Уколова Виктора Владимировича и всю сборную команду Белгородской области!
Скрябина Ева уже в третий раз становится призеркой Первенства России!
Сегодня ее день и все фанфары звучат в ее честь!


