Золото, серебро и бронзу завоевала Анастасия Суменкова на втором Всемирном пляжном Чемпионат Мира по тхэквондо.

На историческом острове Родос, Греция с 25 по 28 апреля 2018 года проходил второй Всемирный пляжный Чемпионат Мира по тхэквондо, в котором приняли участие более четырехсот спортсменов со всего мира.

Чемпионат включил в себя серию соревнований, в частности, соревнования Recognized Poomsae , Free Style Poomsae, Technical Breaking и Free Style Dynamic Kicks & Breaking Challenge. Пляжный тхэквондо был создан WT, чтобы вывести спорт из арены на солнечный свет, участники могли носить индивидуальную форму, что редко встречается в традиционных соревнованиях по боевым искусствам. Смотреть, как сотни атлетов со всего мира соревнуются на родине Олимпийских игр за титул мирового чемпиона можно было в прямом эфире на каналах «Team Russia», «Олимпик».
Ракитянка Анастасия Суменкова принимала участие в трёх дисциплинах и пополнила копилку сборной команды России сразу на 3 медали: золотую, серебряную и бронзовую. Конкуренткой Анастасии в Free Style Poomsae была Чемпионка мира Ева Сандерсен из Дании. В финале за первое место бились представительницы России, Дании, Тайланда и Греции. Кроме этого, Анастасия стала серебряным призёром в Free Style Dynamic Kicks & Breaking Challenge (фристайл + разбивание досок), где конкуренткой была спортсменка из Южной Кореи и бронзовым - в разбивании досок во вращении, соревнуясь с представителями из Южной Кореи,
Испании и Турции.

Нашли ошибку?
Успешно выполнено
Ошибка